您好,欢迎您来到中方县人民政府网站!
您的位置:首页 > 互动交流 > 信件详情
信件主题: 开发商一直不办房产证
来 信 人: 宁** 来信日期: 2019-02-26
来信内容: 学府新苑业主收房入住3-6年了,开发商一直没办房产证,咨询房产局要我们与开发商协商!开发商一直拖着 !希望政府了解和处理!维护老百姓的正当权益!
处理结果:

尊敬的宁红元:

您好!您在县长信箱反映学府新苑迟迟未办理?#27426;?#20135;证的信息已?#38556;ぃ?/span>县委政府非常重视您反映的问题。2018年11月,我县成立了中方县城区房地产开发项目历史遗留问题处理办公室,出台了相关文件和处理办法,正在办理其中12个项目的?#27426;?#20135;权证,预计今年3月底基本完成,您所反映的学府新苑小区计划在4月份启动,请您及时与开发企业联系,做好办证资料准备工作。

?#34892;?#24744;对我们工作的关注,并欢迎您继续关注并随时监督我们的工作,如遇政策咨询、进度查询、工作投诉可致电中方县国土资源局办公室2811618、中方县?#27426;?#20135;登记中心办公室2813109。

 

 

 

                           中方县国土资源局

                            2019年3月7日


亚冠塔什干棉农比赛中断
广东时时十一选五结果 开心七星彩交流区手机 mg电子游戏能赢吗 天津时时有漏洞吗 168幸运飞艇开奖网 加拿大卑诗8开奖 时时五星综合分布图 捕鱼来了贵族2 急速赛 vr3分彩有什么技巧玩法 幸运飞艇软件安卓下载 北单sp开奖足彩官网 新时时倍投计算器 168PK10开奖网 时时彩96 内蒙古时时五星图